Русов Круг всей Руси Воскресенье, 28.04.2024, 13:26
Приветствую Вас Гость | RSS
РУСИЧИ, В РУСОВЫ КРУГИ СОБИРАЙТЕСЬ! _ СПЛОТИВШИСЬ, ВОЗРОДИМ СВЕТЛУЮ РУСЬ! _ ПОРА ЖИТЬ ПО ПРАВДЕ.
Меню сайта

Категории раздела
статьи [5]
ВИДЕО [5]

Наш опрос
Надо ли русским объединяться на основе кровного и духовного родства?
Всего ответов: 154

РУСОВЫ КРУГИ СВЕТЛОЙ РУСИ:





































































































Главная » Статьи

Всего материалов в каталоге: 10
Показано материалов: 1-10

«Там в облаках перед народом
Через леса, через моря
Колдун несет богатыря».
А.С.Пушкин

Битва Руслана с карлой Черно-мором  - борьба за независимость Русской Цивилизации.

В наше смутное время информационных войн, когда народ под наплывом лжи в СМИ и Интернете может потерять ориентацию в быстротекущих политических событиях, очень полезно черпать силу в наших истоках, обращаясь к пророческим словам русских гениев.
статьи | Просмотров: 594 | Добавил: РусКругРуси | Дата: 28.04.2015 | Комментарии (0)

Единственным внутрисоциальным источником государственной власти являются сами люди: как те, кто стремится реализовать свои властные амбиции, так и те, кто принимает реализацию властных амбиций других в качестве власти надо собой. В Российской Федерации эта объективная данность нашла выражение в ныне действующей конституции 1993 г. в следующей формулировке:

«Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ» (статья 1, часть 1).

Соответственно:

·   с одной стороны — граждане имеют не только нравственное право и обязанность перед обществом и будущими поколениями, но и юридическое право задавать государственной власти и её представителям вопросы по существу проводимой политики и её перспектив,

·   а с другой стороны — органы государственной власти и её должностные лица обязаны:

Ø   давать ответы на эти вопросы по их существу, а не в форме наглых отписок ни о чём,

Ø   корректировать политику государства, дабы выявлять и разрешать проблемы, в связи с которыми граждане задают вопросы и высказывают те или иные предложения.

Собственно в этих двух взаимосвязанных положениях и состоит суть демократии.

Однако, как показывает практика, постсоветская государственная власть в лице её должностных и юридических лиц от выполнения обеих названных выше обязанностей уклоняется: на задаваемые ей вопросы общественно-политического характера отвечать по существу не желает[1], а политику не корректирует. Поэтому реально государственность постсоветской России — одна из многих фальшь-демократий на планете.

В силу таких особенностей постсоветской власти в обществе накопились как не решённые и безответные вопросы, так и недоумение.

Поскольку получать от органов власти и её должностных лиц (депутатов и чиновников) ответы в стиле «спасибо за обращение, ваше мнение принято к сведению», нам не интересно, то некоторые вопросы мы просто публикуем в открытом доступе. Желающие могут обратиться с этими и их собственными вопросами к депутатам и чиновникам и, посмотрев на их ответы, убедиться в том, что власть оторвалась от жизни и противопоставила себя народу, а кроме того, ум, сообразительность и простая человеческая порядочность (честь, совесть, стыд) — не её характерные качества[2].

Публикация ответов депутатов и чиновников на задаваемые им вопросы может стать «всенародным шоу», покруче «Comedy club», не говоря уж о том, что пользы будет больше, поскольку психика «элитариев» устроена так, что они беззастенчиво переживают упрёки в наглости, но лезут на стенку, когда всенародно обнажается их слабоумие.

Всё сказанное выше также относимо и к оппозиции: эти ребята озабочены лишь якобы сменой нечестной власти «властью честной», много политиканствуют, но никогда не обсуждают ни публично, ни в своём узком кругу реальные проблемы, стоящие перед страной, пути и методы их решения. Причина в том, что по своим нравственно-этическим качествам, интеллектуальности и управленческой компетентности они неотличимы от порицаемой ими государственной власти[3]   

В итоге все они работают не на интересы народа и развитие общества, а на то, чтобы осуществить идеал Ходорковского, Дерипаски, Ротшильдов и прочих —любая государственность должна служить бизнес-власти и только ей, а вся остальная атрибутика формально-процедурной демократии и гражданского общества — только инструментарий манипулирования толпой идиотов; любой народ с позиций бизнес-власти — не люди, а возобновляемый экономический ресурс и не более того.

статьи | Просмотров: 480 | Добавил: РусКругРуси | Дата: 06.10.2014 | Комментарии (0)



  Многие ждали 7 февраля с нетерпением, и не только потому, что в этот день открывались ХХII зимние Олимпийские Игры. В этот день в США должен был объявлен дефолт, что переводило экономическую и политическую ситуацию в мире совершенно в иное измерение. Но напряжение разрешилось 12 числа наилучшим для всех образом. Конгресс вынужден был поднять потолок госдолга надорвавшегося мирового жандарма, который правительство могло обслуживать максимум до конца месяца. Таким образом, всё отсрочено до следующего года, а это даёт время странам мира, привязанным к доллару, уменьшить долю этой мировой валюты в своих расчётах (в прошлом году она составляла уже только 40% от всех валютных операций в мире). Теперь они смогут по возможности избавиться от долларов, которые при дефолте превратятся в ненужные бумажки и цифры в компьютерах, и перейти на другие валюты, чтобы избежать обрушения своих экономик. Появилась надежда, что крах сверхдержавы и переход к многополярному миру не станет очень болезненным, а произойдёт плавно. Понижение курса всех национальных валют относительно доллара и евро неизбежная плата за это…

За шумным триумфом торжественного открытия нашей Олимпиады прошли незаметно другие важные вестники конца доминирования США на международной арене.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
политика | Просмотров: 631 | Добавил: РусКругРуси | Дата: 05.03.2014 | Комментарии (0)

Стратегии реформы системы образования:
http://kobtv.narod.ru/audio/inaya-shkola.html

Гл. 5 "Семья, школа, общество"


Текст:
http://www.vodaspb.ru/russian/files/analit/2005arh/20050324-school.html
политика | Просмотров: 541 | Добавил: РусКругРуси | Дата: 29.08.2013 | Комментарии (1)

политика | Просмотров: 1047 | Добавил: РусКругРуси | Дата: 17.04.2013 | Комментарии (1)

Ториевые электростанции - энергетика будущего
Экономика | Просмотров: 506 | Добавил: РусКругРуси | Дата: 01.02.2013 | Комментарии (0)


Споры о происхождении русских будут вестись бесконечно, если не идти от ГЛАВНОГО, как это сделал Ю.Петухов, начертивший генеалогическое древо нашего и отходящих от него ветвей других народов: http://www.vixri.ru/?p=2953 
Наши предки – русы. Это самый древний народ-созидатель, основатель древних цивилизаций, расселявшийся от Атлантики до Тихого океана и от северных морей до Ближнего Востока и Африки (это подтверждается артефактами: свастики и кресты – символ Солнца и красный цвет святынь), который имел в разные времена и на разных территориях разные названия (в том числе и славяне). Но в силу генетического родства он отличался от других более молодых рас и народов своими внешними признаками: телосложение, светлый цвет кожи, волос и глаз (отсюда – русый, русы).
статьи | Просмотров: 871 | Добавил: РусКругРуси | Дата: 10.01.2013 | Комментарии (0)

Мы потомки древних Русов - русские, украинцы, беларусы, русины. У нас одни этнические и духовные корни, похожая древняя культура и традиции.

Основные признаки, по которым человека можно отнести к русской национальности:

1) родство по крови (русские родовые корни, генетика),
2) родной русский язык (по возможности, не засоренный иностранными словами и жаргоном),
3) русское мировоззрение и духовность (их древняя ведическая основа, преобладание духовной составляющей над материальной),
4) положительное отношение к русской народной культуре и общинным традициям (не путать с культурой правящих классов, так называемой «российской» или «общечеловеческой»),
5) дела во благо русского народа (увеличение численности и выживаемости, политика, экономика, культура и др.).


статьи | Просмотров: 937 | Добавил: РусКругРуси | Дата: 30.12.2011 | Комментарии (0)

Поиск







Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ДРУЗЬЯ САЙТА:







______________________________________

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz